Новости

МВД вновь напоминает: разрешение на передвижение - не для прогулок в выходные

© Sputnik / Murad OrujovСообщение в службу 8103
Сообщение в службу 8103 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За злоупотребление разрешениями правоохранительные органы привлекли к ответственности 275 человек. МВД просит больше так не делать и без острой нужды из дома не выходить.

БАКУ, 4 мая — Sputnik. Правоохранительные органы вновь напоминают, что действие разрешения на передвижение в связи с работой не распространяется на нерабочие дни, и обладатели пропусков не должны злоупотреблять ими, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на предупреждение, распространенное пресс-службой министерства внутренних дел АР в понедельник, 4 мая.

Поедание пиццы за ноутбуком  - Sputnik Азербайджан
Плюсы карантина: в онлайн вышли даже те, кто сопротивлялся до последнего

В стране наблюдаются случаи злоупотребления со стороны лиц, имеющих право на передвижение по служебным удостоверениям, справкам с места работы и на основании регистрации на портале для разрешений. Нарушители используют их для неоправданного и продолжительного пребывания на улицах. Также обладатели разрешений пользуются ими для передвижения на автомобилях без необходимости. Все это приводит к возникновению пробок на автодорогах и может способствовать распространению вируса среди населения, отмечает МВД.

Так, накануне, 3 мая сотрудники полиции наказали 275 человек, допустивших подобные злоупотребления и нарушения, информирует министерство. В отношении всех нарушителей принимаются меры в соответствии с законодательством.

"Гражданам рекомендуется не пользоваться личным автотранспортом без острой необходимости, и учитывая ограничения, не выходить из дома без серьезной причины", - обращается МВД к жителям страны.

С 27 апреля власти страны приступили к поэтапному ослаблению особого карантинного режима. Начиная с текущего понедельника восстановлена деятельность почти всех организаций, однако передвижение жителей в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе будет все так же осуществляться только на основании электронных разрешений или смс-допуска. В остальной части страны это ограничение снято с 4 мая.

Лента новостей
0