Новости

И дожди, и солнце: синоптики рассказали о погоде на субботу

© Sputnik / Murad OrujovБакинский приморский бульвар, фото из архива
Бакинский приморский бульвар, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе погода будет относительно спокойной, температура воздуха превысит 20 градусов. Однако в регионах республики местами может выпасть град.

БАКУ, 1 мая — Sputnik. В субботу, 2 мая, временами в некоторых областях республики будут идти дожди и даже ливни, однако в целом погода обещает быть благоприятной, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Zaqtala peyzaj - Sputnik Азербайджан
Экологи выявили огромный дефицит воды в Азербайджане

В частности, в Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Однако ближе к ночи местами пройдут дожди. Утром возможен слабый туман, ветер умеренный южный. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 10 до 13 градусов тепла, днем - 18-22 градуса выше нуля, в столице ночью 11-13, днем - 19-21 градус. Атмосферное давление установится на уровне 758 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 40-45%.

В регионах республики местами ожидаются дожди и грозы, в некоторых областях возможны ливни, выпадет град. Ночью и утром - туман, ветер западный. Температура воздуха ночью составит 8-13 градусов тепла, днем воздух прогреется до 20-25 градусов, в горных областях ночью 3-8 градусов тепла, днем - от 10 до 15 градусов выше нуля.

Лента новостей
0