Новости

Лес Габалинского района уничтожают на дрова

© Sputnik / Ilham AhmadovСрубленные деревья
Срубленные деревья - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Представители Регионального центра лесного хозяйства Минэкологии вышли на след нарушителя, практически ворвавшись в один из цехов по обработке древесины.

БАКУ, 30 апр — Sputnik. Группа экологов выявила факт вырубки деревьев в лесу Габалинского района. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Стройкомпанию оштрафовали за попытку уничтожить деревья - фото >>

Нарушения природоохранного законодательства были обнаружены 27 апреля в ходе проведенного сотрудниками Регионального центра лесного хозяйства Габалинского района министерства рейда в цехе по обработке древесины, расположенном в селе Емишенли.

Посадка деревьев и цветов в Центральном ботаническом саду НАНА в память об общенациональном лидере Азербайджана Гейдаре Алиеве и в честь 25-летнего юбилея международной выставки и конференции Нефть и газ Каспия (Caspian Oil & Gas) - Sputnik Азербайджан
Благодаря Минэкологии засажены деревьями 60 гектаров земель

При проверке у экологов вызвали подозрения 7,29 кубических метра древесины, хранящиеся в помещении в виде множества поленьев. Как позже отметил директор службы развития лесов при Минэкологии Намик Хыдыров, в результате разбирательства стало известно, что владелец цеха приобрел древесину у жителя села Хамзали - Гянджали Искендерова. Данные деревья были срублены на территории лесного хозяйства Бум номер шесть.

По факту в отношении нарушителя составлен административный протокол и выписан штраф в размере 1518 манатов.

Лента новостей
0