Новости

Благодаря Минэкологии засажены деревьями 60 гектаров земель

© Sputnik / Murad OrujovПосадка деревьев и цветов в Центральном ботаническом саду НАНА в память об общенациональном лидере Азербайджана Гейдаре Алиеве и в честь 25-летнего юбилея международной выставки и конференции "Нефть и газ Каспия" (Caspian Oil & Gas)
Посадка деревьев и цветов в Центральном ботаническом саду НАНА в память об общенациональном лидере Азербайджана Гейдаре Алиеве и в честь 25-летнего юбилея международной выставки и конференции Нефть и газ Каспия (Caspian Oil & Gas) - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В регионах по инициативе Минэкологии проводится весенняя озеленительная акция, в которой задействованы исполнительные власти районов.

БАКУ, 4 мар — Sputnik. Усилиями экологов в Азербайджане озеленено еще 60 гектаров территории. Как сообщает Sputnik Азербайджан, министерство экологии и природных ресурсов проводит озеленительную акцию в регионах под лозунгом "Доброволец природы, присоединись к весенней озеленительной акции!"

Tikinti işləri - Sputnik Азербайджан
Дорогие кипарисы: в Баку застройщику выписан максимальный штраф

На этот раз мероприятие проведено в семи районах, заявил заведующий сектором в департаменте развития лесов Минэкологии Рагим Ибрагимов.

К акции примкнули представители местной исполнительной власти и Региональных центров лесного хозяйства Шекинского, Губинского, Товузского, Шамахинского, Агджабединского, Сабирабадского и Лянкяранского районов. В целом посажено более 64 тысяч саженцев плодовых и сортовых деревьев. На этот раз передовиком оказался Агджабединский район, где было посажено 19 980 деревьев.

Капля в море: электромобили потерялись в колоссально возросшем импорте машин >>

Отметим, что озеленительная акция еще не подошла к концу. Она также будет продолжена в других регионах.

Лента новостей
0