Новости

Лановой призвал всех принять онлайн участие в акции "Бессмертный полк"

© Sputnik / Aleksandr Natruskin / Перейти в фотобанкНародный артист СССР Василий Лановой во время пресс-конференции на тему: "Москвичи на службе России. Звездный призыв" в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве
Народный артист СССР Василий Лановой во время пресс-конференции на тему: Москвичи на службе России. Звездный призыв в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Народный артист СССР Василий Лановой призвал СМИ сделать день 9 мая особенным и после традиционной минуты молчания включить песню "День Победы".
Лановой: никакие невзгоды не помешают отпраздновать День Победы

Призываю всех вас, каждого, кому дорога память о солдатах Великой Отечественной войны, принять участие в акции "Бессмертный полк" в онлайн-формате. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом сказал народный артист СССР, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Василий Лановой.

"Бессмертный полк" в этом году пройдет в режиме онлайн из-за пандемии коронавируса. Как заявила РИА Новости глава движения "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова, акцию будут транслировать более 200 медиаэкранов Москвы, online-кинотеатр ОККО и портал "Бессмертного полка России".

"Включите телевизор, возьмите портрет вашего героя и выйдите с ним на балкон, выгляните в окно, вспомните обо всех, кто защитил мир, пожертвовав собою, о тех, благодаря кому мы живем на этой прекрасной земле. Помолчите в память о них, и вы увидите, что ваши соседи, люди в домах рядом тоже выйдут с портретами. А по окончании минуты молчания мы все вместе исполним любимую песню "День победы". Это и есть наше единение", - добавил Лановой.

Акция "Бессмертный полк" по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны проводится в День Победы в России и других странах. В прошлые годы каждый желающий мог выйти на улицу 9 мая с фотографией или с именем родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне.

Подробный комментарий народного артиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0