Новости

Иран разделили на красные, желтые и белые зоны

© AP Photo / Ebrahim NorooziСитуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Иране
Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Иране - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Деление зависит от уровня заражения коронавирусом на местах, где в зависимости от принадлежности той или иной категории будут приниматься соответствующие меры.

БАКУ, 26 апр – Sputnik. Президент Ирана Хасан Роухани в воскресенье заявил о разделении страны на несколько зон в зависимости от опасности распространения коронавируса для снятия или введения ограничений, сообщает РИА Новости.

Фикрет Садыхов политолог, профессор Университета Западный Каспий - Sputnik Азербайджан
Политолог: помощь Европы Ирану будет раздражать США

Иран будет разделена на районы трех типов – белые, желтые и красные. Ограничения и нормы, связанные с коронавирусом, будут проводиться в рамках этого трехзонного разделения

Согласно заявлению Роухани, опубликованном на его официальном сайте, подобное деление зависит от уровня заражения коронавирусом на местах, где в зависимости от принадлежности той или иной категории будут приниматься соответствующие меры.

В белых зонах планируется открыть религиозные места, возобновить отправление религиозных культов – запрещенной ранее пятничной молитвы, а также разрешить собрания населения.

В Иране с 19 февраля, когда власти впервые сообщили о коронавирусе, выявлено около 90 тысяч случаев заражения COVID-19, из которых порядка 5,6 тысячи со смертельным исходом. Выздоровели 68,2 тысячи человек.

Лента новостей
0