Новости

В Нахчыване пробурят новые колодцы

© pixabay / FreestocksSu quyusu
Su quyusu - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для улучшения обеспечения оросительной водой посевных площадей и используемых для посева приусадебных земельных участков на территории НАР выделяется один миллион манатов.

БАКУ, 23 апр — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг, 23 апреля подписал распоряжение о дополнительных мерах по улучшению обеспечения посевных площадей оросительной водой и удовлетворению потребностей населения в питьевой воде в Нахчыванской Автономной Республике.

Счетчик воды, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Новости
"Азерсу" поможет абонентам: как не задолжать за воду, оставаясь дома

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, с целью проектирования и бурения субартезианских скважин для улучшения обеспечения оросительной водой посевных площадей и используемых для посева приусадебных земельных участков на территории НАР, а также удовлетворения потребностей населения в питьевой воде из государственного бюджета Кабинету министров Нахчывана выделяется один миллион манатов.

Минфину поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в этом распоряжении. Кабмин должен решить другие вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

Ранее, 21 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев выделил более миллиона манатов на улучшение обеспечения оросительной водой посевных площадей и приусадебных участков, используемых для посева в 13 населенных пунктах 10 городов и районов республики.

Лента новостей
0