Новости

"Азерсу" поможет абонентам: как не задолжать за воду, оставаясь дома

© Sputnik / Evgeniy Biyatov / Перейти в фотобанкСчетчик воды, фото из архива
Счетчик воды, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Оплату услуг абоненты смогут производить через социальную сеть Facebook и на официальной странице водного оператора.

БАКУ, 14 апр — Sputnik. Водный оператор Азербайджана ОАО Azərsu нашел способ, как получить оплату за потребленную населением воду без личного контакта сотрудников с абонентами и необходимости последним выходить из дома, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Azərsu.

Это станет возможно благодаря новой онлайн-услуге, запущенной оператором. Так, абоненты с помощью сервиса предоставления показателей счетчика и формирования счета-фактуры смогут получить уведомление в электронном формате.

Zaqtala peyzaj - Sputnik Азербайджан
Экологи выявили огромный дефицит воды в Азербайджане

Для этого на официальной странице Azərsu в социальной сети Facebook (AZERSU OJSC) нужно запустить чат, а далее выбрать последовательно пункты "Главное меню" и "Электронное предоставление показателей механических счетчиков". После этого абоненту нужно отправить отдельными сообщениями чат-боту адрес электронной почты и номер мобильного телефона для обратной связи, FIN-код удостоверения личности, абонентский код и последний показатель счетчика вместе с датой и фото счетчика.

На основе предоставленных данных оператором готовится счет-фактура за потребленный объем воды, а на указанные электронную почту и на мобильный телефон отправляется уведомление об исполнении обращения.

Затем через сервис "Электронная фактура" на официальном сайте оператора www.azersu.az абонент может ввести код, ознакомиться с готовой фактурой и там же оплатить ее онлайн.

Для удобства потребителей Azərsu также подготовил видеоинструкцию.

Лента новостей
0