Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Как учительница из отдаленного села Азербайджана привыкала к онлайн-занятиям – видео

Подписаться
На фоне карантина из-за коронавируса школы в Азербайджане перешли на дистанционное обучение. Насколько удается организовать подобный учебный процесс в отдаленных селах страны, смотрите на видео.

Все школы Азербайджана ушли на внеплановые каникулы с 3 марта в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Однако учащиеся продолжают заниматься в дистанционном режиме.

В изоляции с удовольствием - жизнь 84-летнего актера на карантине - Sputnik Азербайджан
Видео
"В изоляции с удовольствием" - жизнь 84-летнего актера на карантине
 Если в столице - Баку этот процесс организовать не так сложно, то в регионах, в частности, в отдаленных селах страны, из-за качества связи и интернета все было не так просто.

Но несмотря на сложности, учительница математики из села Гаратала Гахского района Няхайят Гусейнова ежедневно "встречается" со своими учениками.

"Конечно, у меня было немало пробелов в знании интернета. Но я быстро всему научилась у молодых людей, которые знают об этом все. Думаю, я с легкостью смогу продолжить такое преподавание", - поделилась Гусейнова. 

Педагог признает, что онлайн-занятия никогда не смогут заменить "живые". Однако, по мнению Гусейновой, качество получаемых знаний не должно от этого ухудшиться. Платформа имеет чаты, и каждый ребенок может непосредственно задать вопросы учителю.

В свою очередь, ученики признаются, что успели соскучиться и ждут возвращения в родные стены.

Лента новостей
0