Новости

Оперативный штаб отчитался за сутки: есть новые случаи заболевания коронавирусом

© REUTERS / UESLEI MARCELINOТест на коронавирус, фото из архива
Тест на коронавирус, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На лечении в специализированных медицинских учреждениях в настоящее время находится 591 человек. В целом в Азербайджане было проведено 108 221 теста для определения случаев коронавируса.

БАКУ, 22 апр — Sputnik. На территории Азербайджанской Республики за последние сутки зарегистрировано 38 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР.

Вакцинация, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Минздрав объявил о начале вакцинации детей в Азербайджане

В то же время за минувший день благополучно завершено лечение 42 человек, которые выписаны из специализированных клиник домой.

Согласно данным Оперативного штаба, начиная с конца февраля и по состоянию на 22 апреля по республике в целом COVID-19 был диагностирован у 1518 человек. Из общего числа 907 пациентов полностью излечились от коронавируса. Двадцать человек, у которых наблюдались серьезные хронические заболевания, скончались из-за вызванных коронавирусом осложнений.

На лечении в специализированных медицинских учреждениях в настоящее время находится 591 человек. Среди них 14 находятся в критическом состоянии, 21 -человек в умеренном, здоровье всех прочих врачи характеризуют как стабильное.

В целом в Азербайджане было проведено 108 221 теста для определения случаев коронавируса.

Лента новостей
0