Новости

Проверять пассажиров электричек будут не как раньше - АЖД

© Sputnik / Irade JELILBakı dəmir yolu vağzalı kompleksi
Bakı dəmir yolu vağzalı kompleksi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Проверка соответствующих документов осуществляется сотрудниками Управления полиции на железнодорожном транспорте. Ранее ее проводили на конечной станции, что создавало толкотню, теперь вопрос решен.

БАКУ, 21 апр — Sputnik. Правила проверки документов у пассажиров электричек по ветке Абшеронской кольцевой железной дороги в течение особого карантинного режима изменены во избежание давок на станции, сообщили в пресс-службе ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

Pirşağı dəmir yolu stansiyası - Sputnik Азербайджан
Железные дороги Азербайджана будут бездействовать до особого распоряжения властей

В связи с пандемией коронавируса на данный момент железнодорожные внутренние и международные перевозки в Азербайджане не осуществляются, за исключением направления Сумгайыта и Абшерона, отмечает железнодорожная компания.

Для более эффективной организации перевозки работников предприятий, деятельность которых необходима в период карантина, согласно графику, курсируют электрички по Абшеронской кольцевой железной дороге.

Согласно изменениям, проверку разрешений на проезд по кольцевой железной дороге отныне будут осуществлять сотрудники Управления полиции на железнодорожном транспорте министерства внутренних дел, и делать они это будут в поезде, по пути следования, а не на Бакинском вокзале после того, как пассажиры покинут состав, как раньше, указывает АЖД.

Ранее при прежней процедуре проверки документов на конечной станции возникала толкотня, поступали обращения от недовольных пассажиров. Проверка разрешений во время движения электричек устранит потерю времени, уверяет перевозчик.

Железнодорожные переезды заменят подземные автотуннели >>

Перевозки по Абшеронской кольцевой железной дороге осуществляются по маршрутам Баку-Хырдалан-Сумгайыт и обратно, а также Баку-Пиршаги-Сумгайыт и в обратном направлении.

В Азербайджане до 4 мая действует особый карантинный режим, в условиях которого ограничено свободное передвижение населения, за исключением работников некоторых общественно важных сфер. Граждане не могут покидать жилье без специального разрешения, получаемого через электронную систему, а лицам старше 65 лет и вовсе запрещено выходить на улицу.

Лента новостей
0