Новости

Кямаля Ализаде и Стефано Мускаритоло выберут лучших вокалистов

© Photo : Facebook / Kamalia Ali-ZadehКямаля Ализаде и Стефано Мускаритоло
Кямаля Ализаде и Стефано Мускаритоло - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Участники международного конкурса исполнят, в том числе, произведения Кямали Ализаде и ее мужа Стефано Мускаритоло. Причем, это будет первый конкурс певцов, проходящий в формате онлайн.

БАКУ, 19 апр — Sputnik. Азербайджанская пианистка и композитор Кямаля Ализаде и ее супруг, итальянский композитор, музыковед Стефано Мускаритоло стали членами жюри Международного онлайн-конкурса оперного вокала The Beautiful Si Bemolle.

Mikrofon, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские певцы экранизировали народную песню, сидя по домам

Как сообщила Sputnik Азербайджан Ализаде, этот проект предоставляет исполнителям оперной музыки возможность заявить о себе, получить поддержку и продвижение на мировой оперной сцене.

"Недавно я и мой супруг получили приглашение из Италии войти в состав жюри Международного конкурса оперного вокала The Beautiful Si Bemolle. Из-за пандемии коронавируса проект впервые пройдет в онлайн-формате. В программе помимо классических произведений участники также исполнят мои вокальные сочинения и произведения моего супруга Стефано Мускаритоло. За приглашение мы благодарны вокалистке Тамаре Тарских и продюсеру Анжело Басси", - отметила Ализаде.

Видеовыступления певцов будут оценены членами международного жюри, которое определит победителей и даст каждому участнику персональные рекомендации для дальнейшего профессионального роста.

Певец Эльман Зейналов - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские певцы презентовали в Москве дуэтом новую песню

Победители конкурса примут участие в заключительном гала-концерте, который состоится в Сан-Ремо в 2021 году. Обладатель первого места получит – 500 евро, второго – 250, а третьего - 100 евро и один бесплатный онлайн-урок.

Желающие принять участие могут отправить видеозапись с вокальным исполнением отрывка из оперного репертуара (произведение - на выбор конкурсанта) на электронную почту: oltreilteatro@gmail.com до 26 июня.

Лента новостей
0