Новости

Азербайджанка на передовой борьбы с коронавирусом - видео

Подписаться
Азербайджанка стала гостьей нового международного проекта "ДоброВокруг. Истории в лицах", посвященного волонтерской деятельности в период пандемии. Подробности смотрите на видео.

Стремительное распространение COVID-19 по всему миру резко изменило привычный уклад жизни практически всего человечества. И, главное, никто не сомневается, что наш мир никогда уже не будет прежним.

Наша помощь — адресная, задачи — государственные - Sputnik Азербайджан
Видео
ДоброВокруг: как волонтеры Москвы работают во время пандемии

Новая реальность внесла коррективы и в деятельность Политологического центра "Север - Юг", который на фоне происходящего запустил международный проект "ДоброВокруг. Истории в лицах", посвященный волонтерской деятельности в период пандемии.

Гости проекта – из стран СНГ, находящиеся сегодня на передовой борьбы с коронавирусом, и чья деятельность помогает людям своевременно получать необходимую помощь и поддержку.

Одним из гостей проекта стала азербайджанка Сайяра Биннатова - волонтер Агентства устойчивого и оперативного социального обеспечения (DOST). Девушка поделилась тем, как выстроена их работа и почему роль волонтеров очень важна в борьбе с пандемией.

"Азербайджанское государство уделяет внимание занятости молодежи и ее участию в общественной жизни", - подчеркнула Биннатова.

Напомним, что 2020 год в Азербайджане решением президента Ильхама Алиев объявлен Годом волонтеров.

Кстати, в условиях пандемии и введенного в Азербайджана особого карантинного режима, было принято решение о выплате волонтерам, помогающим в борьбе с COVID-19, ежемесячно 250 манатов ($145).

До сегодняшнего дня в целом по Азербайджану зафиксировано 1283 случая заражения. Из них 15 человек скончались, 460 – вылечились. На лечении находятся 808 человек.

Как волонтеры помогают пожилым людям в Азербайджане во время пандемии - Sputnik Азербайджан
Видео
Как волонтеры помогают пожилым людям в Азербайджане во время пандемии - видео

Политологический центр "Север-Юг" образован в августе 2011 года. Одна из целей организации – содействие развитию образовательных и информационных проектов для молодых специалистов-гуманитариев в государствах Южного Кавказа и Центральной Азии.

За время работы специалистами центра было организовано более 200 мероприятий, включая международные конференции, круглые столы и дискуссионные площадки.

Лента новостей
0