Новости

Фуад Мурадов рассказал, как государство помогает соотечественникам, застрявшим за рубежом

© Sputnik / Murad OrujovПредседатель Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов
Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Дипломатические представительства и диаспорские организации продолжают оказывать помощь гражданам Азербайджана, оказавшимся в затруднительном положении в связи с пандемией коронавируса.

БАКУ, 16 апр - Sputnik. Более пяти тысяч азербайджанцев, проживающих и обучающихся за рубежом, обратились в диаспорские организации и дипломатические представительства для получения помощи во время пандемии коронавируса. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил глава Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов в ходе брифинга Оперативного штаба при Кабинете министров.

Пассажиры на территории аэропорта Гейдара Алиева в Баку - Sputnik Азербайджан
Оставшихся в России граждан Азербайджана скоро вернут домой - Хикмет Гаджиев

Обращения, по его словам, были в основном связаны с покрытием ежедневных расходов, эвакуацией и оформлением документов. Больше всего за помощью обращались граждане Азербайджана, находящиеся в Турции, России и Италии.

"Азербайджан - одна из немногих стран, которая взяла под контроль эту проблему с первых же дней. Из 47 стран поступило 5104 обращения. Основная часть обращений была связана с устранением временных неудобств, возникших из-за пандемии COVID-19", - заявил Мурадов.

Мурадов также отметил, что горячая линия Госкомитета по работе с диаспорой принимает обращения круглосуточно и направляет их по назначению.

Лента новостей
0