Новости

Минкультуры обещает подарки за лучшую историю музейного экспоната

© Sputnik / Kemale AliyevaВ Музее ковра, фото из архива
В Музее ковра, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Конкурс имеет целью эффективную и полезную организацию досуга дома в период карантинного режима, а главное - развитие творческой активности и выявление талантливых авторов.

БАКУ, 15 апр — Sputnik. Министерство культуры Азербайджана объявило о проведении конкурса рассказов Muzey eksponatının hekayəsini sən danış ("Расскажи историю музейных экспонатов") о культуре, коврах, ковроткачестве, изобразительном и декоративном искусстве Азербайджана.

Особенно будоражат двери и балконы, которые не похожи один на другой - Sputnik Азербайджан
Музейный центр "Ичеришехер" переходит на работу в онлайн-режиме

Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе ведомства, основные задачи конкурса - эффективная и полезная организация досуга дома в период карантинного режима, развитие творческой активности и выявление талантливых авторов.

В рамках проекта на сайте museum.az представлено 14 экспонатов, среди которых желающие принять участие в конкурсе должны выбрать один, посвятив ему свой рассказ.

По условиям конкурса, нужно отметить страницу museum.az в социальной сети Facebook как понравившуюся, поделиться постом о проекте. В рассказе должно быть использовано максимум 2000 слов. Он может быть написан на любом языке. Рассказ нужно отправить до 15 мая 2020 года на адрес электронной почты info@museum.az. Участники конкурса должны указать свои имя, фамилию, год рождения и контактный телефон.

Победитель получит в подарок устройство для чтения электронных книг Kindle, а также будет награжден дипломом министерства культуры. Авторы, чьи рассказы войдут в десятку лучших, будут награждены дипломами министерства.

Лента новостей
0