Новости

Берегите здоровье: синоптики предупредили метеозависимых людей

© Sputnik / Murad OrujovСтанция метро "28 Мая"
Станция метро 28 Мая - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадки на территории республики почти повсеместно прекратятся, температура воздуха в некоторых областях поднимется до 22 градусов тепла.

БАКУ, 13 апр — Sputnik. Погода в столице и регионах стабилизируется, осадки прекратятся. Однако прогнозируемое в ближайшие два дня усиление ветра гилавар на фоне понижения атмосферного давления может вызвать дискомфорт у метеозависимых людей.

Улов рыбы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Рыболовам скоро придется отказаться от любимого занятия

Как сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР, во вторник, 14 апреля, в Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, осадков в основном не ожидается. Утром местами возможны туман и слабая морось, юго-западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 8 до 10 градусов тепла, днем - 13-17 градусов выше нуля, в столице ночью 8-10, днем - 14-16 градусов тепла. Атмосферное давление опустится с 771 до 767 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем – 50-55%.

Интерес к заповедникам Азербайджана значительно вырос >>

В регионах осадков также не ожидается, ночью и утром местами опустится туман. Западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 4-9 градусов тепла, днем воздух прогреется до 18-22 градусов, в горных областях ночью от 0 до 5 градусов мороза, днем столбик термометра покажет 5-10 градусов тепла.

Лента новостей
0