Новости

Подождем до понедельника: Госагентство предупредило физических и юридических лиц

© Sputnik / Murad OrujovРабота правоохранительных органов на дорогах Баку по выявлению нарушителей особого карантинного режима
Работа правоохранительных органов на дорогах Баку по выявлению нарушителей особого карантинного режима - Sputnik Азербайджан
Подписаться
От должностных лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, требуется, чтобы они вовремя зарегистрировали сотрудников, имеющих служебные договоры.

БАКУ, 11 апр - Sputnik. Разрешения, зарегистрированные на портале icaze.e-gov.az на лиц, не имеющих трудовые договоры, 13 апреля будут автоматически удалены.

Сотрудник полиции в Баку - Sputnik Азербайджан
Игра на чувствах обошлась в 100 манатов - МВД наказало нарушителей карантина

Анализ данных в "Системе получения разрешений и мониторинга при введении особого карантинного режима" установил, что некоторые юридические и физические лица, после предупреждения, сделанного 8 апреля 2020 года, удалили с сайта icaze.e-gov.az порядка 50 000 необоснованных разрешений.

Как сообщили в субботу в Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте АР, на портале icaze.e-gov.az все еще остается 100 000 разрешений, зарегистрированных юридическими и физическими лицами без наличия трудового либо служебного договора.

"От должностных юридических и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, требуется, чтобы они, используя новые функциональные возможности портала, до 13 апреля 2020 года зарегистрировали лиц, имеющих служебные договоры. Разрешения, зарегистрированные на портале icaze.e-gov.az на лиц, не имеющих трудовые договоры, 13 апреля будут автоматически удалены", - говорится в сообщении.

Лента новостей
0