Новости

Минобороны проверяет подготовку мотострелковых подразделений - видео

Подписаться
Военнослужащие соответствующих подразделений ВС республики сдают зачеты по знанию тактико-технических характеристик оружия, выполняют нормативы по разборке и сборке автомата, также проводятся занятия по совершенствованию навыков передвижения на местности с оружием.

БАКУ, 9 апр — Sputnik. Военнослужащие мотострелковых подразделений Вооруженных сил Азербайджана проходят занятия по огневой подготовке, говорится в сообщении министерства обороны в четверг, 9 апреля.

Занятия проводятся согласно утвержденному министром обороны плану боевой подготовки на текущий год на различных полигонах и учебных участках.

© AR Ministry of DefenceВоеннослужащие мотострелковых подразделений Вооруженных сил Азербайджана
Минобороны проверяет подготовку мотострелковых подразделений - видео - Sputnik Азербайджан
Военнослужащие мотострелковых подразделений Вооруженных сил Азербайджана

Военнослужащие соответствующих подразделений сдают зачеты по знанию тактико-технических характеристик оружия, выполняют нормативы по разборке и сборке автомата, также проводятся занятия по совершенствованию навыков передвижения на местности с оружием.

В ходе занятий военнослужащие выполняют практические упражнения учебных стрельб в соответствии с нормативами.

Ранее в рядах ВС страны прошла проверка подготовки снайперов. Снайперские группы совершали марши на большие расстояния, определяли и занимали выгодные позиции, проводили ее маскировку позиций и разведку местности. Также военные снайперы проводили одиночные и групповые стрельбы по целям на различных расстояниях.

Лента новостей
0