Новости

В ОБСЕ призвали Азербайджан и Армению к прекращению огня в Карабахе

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкАвтомобиль наблюдателей ОБСЕ
Автомобиль наблюдателей ОБСЕ - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В период, когда мир борется с пандемией COVID-19, последнее, что всем нужно – это вооруженный конфликт, который усложнит эти усилия, говорится в заявлении ПА ОБСЕ.

БАКУ, 9 апр — Sputnik. Руководство Парламентской ассамблеи ОБСЕ призвало Азербайджан и Армению прислушаться к призыву ООН о прекращении огня, говорится в заявлении организации.

Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Международное сообщество осудило "выборы" в Карабахе – МИД Азербайджана

В период, когда мир борется с пандемией COVID-19, последнее, что всем нужно, – это вооруженный конфликт, который усложнит эти усилия, отметил в заявлении президент ПА ОБСЕ Георгий Церетели.

Указав, что на регион ОБСЕ влияет ряд конфликтов, в том числе на Южном Кавказе и на востоке Украины, он призвал все стороны прислушаться к призыву ООН к прекращению огня, чтобы все могли сосредоточиться на общей борьбе против COVID-19.

"Пандемия не должна использоваться для ограничения прав человека", - отметил Церетели, добавив, что недавние "выборы", проведенные в непризнанном Нагорном Карабахе и Абхазии, "были нелегитимными и могли усугубить угрозу для общественного здравоохранения".

Организованные Арменией 31 марта на оккупированных территориях Азербайджана незаконные "выборы" были резко осуждены и не приняты международной общественностью.

Лента новостей
0