Новости

Несколько азербайджанских медиков заразились коронавирусом

© AFP 2023 / Bilal HusseinБольница, фото из архива
Больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Факты инфицирования медперсонала выявлены в больницах особого режима, а также медицинских учреждениях общего профиля.

БАКУ, 8 апр — Sputnik. Имеются случаи заражения коронавирусом среди медицинских работников. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, в ходе брифинга Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР заявил председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

Медики: быть может, придется просить об ужесточении карантина >>

До сих пор, по его словам, COVİD-19 заболел один из медицинских работников больницы особого режима.

Медицинская маска и перчатки на парте - Sputnik Азербайджан
Ресурсы для борьбы с коронавирусом возрастают - Кабинет министров

Байрамов отметил, что врачам предоставлены специальные инструкции по приему пациентов. Однако, факты заражения коронавирусом отмечены также в медучреждениях общего профиля. Такие случаи происходят, когда средний медицинский персонал безответственно подходит к своей работе и это случается, несмотря на полученные медработниками инструкции.

"Мы стараемся управлять рисками. Врачей старшего возраста стараемся направлять на более безопасную работу. Но по сравнению со странами с развитой медициной, у нас не так много подобных фактов. Врачи пандемических больниц оснащены всеми нужными средствами защиты. В других больницах недочеты устраняются в короткие сроки", - заявил глава TƏBİB.

Лента новостей
0