Новости

В Самухском районе появятся 15 артезианских колодцев

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкМужчины у артезианской скважины, фото из архива
Мужчины у артезианской скважины, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На проектирование и бурение субартезианских скважин в 13 населенных пунктах Самухского района, включая районный центр, из госбюджета выделено более миллиона манатов.

БАКУ, 8 апр — Sputnik. Распоряжение о дополнительных мерах по улучшению водоснабжения населения и сельхозпроизводителей в Самухском районе подписал в среду, 8 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Qara Qarayev küçəsi Mehdiabad-Fatmayi-Goradil və Binəqədi-Novxanı  - Sputnik Азербайджан
Дорожники отремонтировали подъездной путь к пригородам Баку

Согласно документу, в 13 населенных пунктах Самухского района, где проживают в общей сложности 35 078 человек, на проектирование и бурение 15 субартезианских скважин для улучшения орошения посевных площадей и используемых для посева приусадебных земельных участков, а также удовлетворения потребностей населения в питьевой воде, ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" из госбюджета будут выделены 1,05 миллиона манатов.

В частности, согласно утвержденному списку, по одному артезианскому колодцу будет пробурено в селах Алыушагы, Багбанлар, Физули, Гарабаглар, Гияслы, Говларсары, Ляк, Сарыгая, Саркар, Татлы и Юхары Агасыбейли, а также в поселке Гарайери. Еще три субартезианские скважины будут проложены на территории города Самух.

Почтовые работники в Азербайджане и письма доставят, и деньги примут >>

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в указанной сумме, Кабинету министров республики - решить прочие вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.

Лента новостей
0