Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

В бакинском магазине бесплатно раздают хлеб малоимущим – видео

Подписаться
В эпоху коронавируса азербайджанцы стараются помогать друг другу. В одном из столичных магазинов нуждающимся бесплатно раздают хлеб. Подробности в нашем видео.

Владелец небольшого магазина в Баку бесплатно раздает хлеб всем нуждающимся. Хозяин говорит, что в Баку есть немало людей, которым нужна помощь на время карантина.

Sputnik Азербайджан узнал о доброй акции через социальные сети. В комментариях жители положительно оценивают поступок владельцев магазина и призывают горожан помогать друг другу в непростой ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса.

Что сделают азербайджанцы, когда закончится коронавирус – опрос - Sputnik Азербайджан
Видео
Что сделают азербайджанцы, когда закончится коронавирус – опрос

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

В Азербайджане, включая Нахчыванскую Автономную Республику, выявлено 602 заболевших. Из указанного числа заболевших 33 человека выздоровели, 7 скончались.

Коронавирус добрался до Нахчывана: 18 заболевших >>

В Азербайджане с 24 марта до 20 апреля введен особый режим социальной изоляции. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров республики. Режим карантина включает, помимо прочего, запрет на сборища в местах общего пользования группами более десяти человек, а также предписывает гражданам держать дистанцию с другими людьми не менее двух метров.

Лицам в возрасте старше 65 лет запрещено покидать свои дома. Запрещен въезд и выезд в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, прекращены все межрайонные и междугородние пассажирские перевозки.

Лента новостей
0