Новости

Весна приходила ненадолго: на днях ждите похолодание, сорвется ураганный ветер

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В течение нескольких дней в республике будет наблюдаться переменчивая погода, сообщают метеорологи. С понедельника воздух начнет остывать, а ветер порой будет достигать 33 метров в секунду.

БАКУ, 4 апр — Sputnik. В Азербайджане ожидается изменение к худшему погодных условий с понедельника, 6 апреля, временами ветер будет усиливаться до урагана, сообщили в субботу Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Горожане в центре Баку - Sputnik Азербайджан
Определена группа населения, наиболее страдающая от последствий коронавируса

В Баку и на Абшеронском полуострове с 6 до 9 апреля ожидается переменчивая погода, прогнозируется постепенное снижение температуры. С утра понедельника до вторника ожидается северо-западный ветер скоростью до 15-20 метров в секунду, местами на полуострове его скорость достигнет 28-33 метров в секунду, что уже считается ураганным значением. Между тем, 7 и 8 апреля ожидаются дожди, местами интенсивные.

В регионах страны также с 6 по 9 апреля ожидается нестабильная погода, возможны осадки, в горной местности снег, порой интенсивный.

В Азербайджане таксистам-частникам запрещается заниматься извозом >>

С утра понедельника до утра вторника прогнозируется западный ветер, скорость которого будет достигать 15-20, а порой 28-33 метров в секунду.

Синоптики также допускают повышение водности в реках страны.

Лента новостей
0