Новости

В Азербайджане выявлены новые больные коронавирусом - Оперативный штаб

© AFP 2023 / PIERO CRUCIATTIДоктор одной из поликлиник, фото из архива
Доктор одной из поликлиник, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С начала распространения заболевания в стране были зарегистрированы 521 больной, из которых пятеро скончались, а еще 32 выздоровели.

БАКУ, 4 апр — Sputnik. Число активных больных новым коронавирусом (COVID-19) в Азербайджане достигло 484 человек, сообщает Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров республики в субботу, 4 апреля.

Горожане в центре Баку - Sputnik Азербайджан
Определена группа населения, наиболее страдающая от последствий коронавируса

В стране выявлены еще 78 человек, зараженных коронавирусом. Из этого числа состояние 17 больных оценивается как тяжелое, а 26 человек, по оценкам врачей, находятся в состоянии средней тяжести.

Всего в Азербайджане были зарегистрированы 521 больной, из которых 32 человека выздоровели, а пятеро скончались. Остальные 484 зараженных проходят лечение в больницах специального режима.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй.

В течение 4 апреля в Азербайджане тестирование на коронавирус сделано для 3806 человек. А в общей сложности эту процедуру прошли 41 673 человека.

Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-19.

Лента новостей
0