Новости

Начал работу сайт Фонда поддержки борьбы с коронавирусом

© Pexels Negative SpaceДевушка сидит за компьютером, фото из архива
Девушка сидит за компьютером, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За пять дней, прошедших с момента образования Фонда, в нем уже накопилось более 68 миллионов манатов, перечисленных 422 юридическими и 144 физическими лицами.

БАКУ, 24 мар — Sputnik. Официальный сайт Фонда поддержки борьбы с коронавирусом запущен в работу со вторника, 24 марта, говорится в сообщении Оперативного штаба Кабинета министров АР.

В Азербайджане во вторник выявлено полтора десятка больных коронавирусом >>

Сам Фонд учрежден соответствующим указом президента Ильхама Алиева 19 марта 2020 года. За пять прошедших дней в качестве пожертвований в активы Фонда поступило свыше 68 миллионов манатов, которые перечислили 422 юридических и 144 физических лица.

Женщина покупает мандарины в супермаркете - Sputnik Азербайджан
Руками не трогать: Агентство продбезопасности огласило перечень запретов

Сам сайт содержит данные о поставленных перед Фондом целях и о направлении использовании его средств. В режиме онлайн обновляется статистика денежных поступлений, а также сведения о количестве лиц, пожертвовавших средства на поддержку борьбы с новым заболеванием.

На портале есть возможность напрямую сделать пожертвования в Фонд. Помимо этого, приводятся контактные данные офиса - телефоны и адрес.

Сайт, который будет доступен на азербайджанском, английском и русском языках, управляется Оперативным штабом по борьбе с коронавирусом Кабмина Азербайджана.

В МВД рассказали, какой прием ждет на улице людей старше 65 лет >>

Фонд поддержки коронавируса был создан Указом Президента Азербайджанской Республики от 19 марта 2020 года. Цель Фонда - предотвратить распространение коронавирусной инфекции в Азербайджанской Республике и оказать финансовую поддержку мерам, принимаемым для борьбы с заболеванием.

Лента новостей
0