Новости

Футбольных легионеров проверили на знание особенностей праздника Новруз - видео

© Sputnik / Irade JELILТрадиционная праздничная сервировка на Новруз байрамы
Традиционная праздничная сервировка на Новруз байрамы - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Больше всех о празднике Новруз среди иностранных футболистов клуба премьер-лиги Азербайджана осведомлен сербский голкипер Саша Стаменкович.

БАКУ, 20 мар - Sputnik, Теймур Тушиев. Легионеры азербайджанского футбольного клуба "Сабах" ответили на вопросы об одном из самых любимых праздников азербайджанцев - Новрузе - официальному YouTube-каналу клуба.

В условиях, когда премьер-лига Азербайджана по футболу была вынужденно приостановлена из-за угрозы распространения коронавируса, футбольный клуб премьер-лиги Азербайджана "Сабах" решил разрядить обстановку, опросив своих легионеров на предмет знания особенностей предстоящего праздника Новруз.

В опросе приняли участие сербские футболисты Саша Стаменкович и Филип Иванович, а также гвинеец Амаду Диалло и конголезец Кевин Кубемба.

Новруз в маске: вместо праздника Баку погрузился в изоляцию  - Sputnik Азербайджан
Видео
Новруз в маске: вместо праздника Баку погрузился в изоляцию - видео

Наибольшее количество правильных ответов на вопросы о празднике Новруз дал сербский голкипер клуба Саша Стаменкович, который играет в Азербайджане дольше всех в сравнении с другими иностранными футболистами "Сабаха". С перерывом в один год Стаменкович выступает в азербайджанских клубах с 2011 года.

В заключение иностранные футболисты "Сабаха" поздравили граждан Азербайджана с предстоящим праздником на азербайджанском языке.

Лента новостей
0