В Азербайджане врач с подозрением на коронавирус сбежал, но был найден - МВД

© AFP 2023 / GEORGES GOBETВрач одной из поликлиник, фото из архива
Врач одной из поликлиник, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Члены семьи, а также люди, с которыми контактировал сбежавший врач, помещены на карантин для соответствующего обследования, сообщили в министерстве.

БАКУ, 20 мар - Sputnik. В Азербайджане задержан врач с подозрением на наличие коронавируса, отказавшийся от госпитализации и скрывашийся от правоохранительных органов.

İlham Əliyev, Azərbaycan Respublikasının Prezidenti - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев утвердил наказания за нарушения карантина

Как сообщили в пятницу, 20 марта в пресс-службе министерства внутренних дел Азербайджана, был выявлен врач с подозрением на инфицирование коронавирусом. В соответствии с установленными правилами, было принято решение о его размещении в больнице особого режима.

Однако, несмотря на профессиональную принадлежность, данное лицо, под различными предлогами, меняя свое местонахождение, скрывалось от лечения, говорится в сообщении МВД АР.

В результате проведенных оперативных мероприятий, сотрудниками полиции было установлено его местонахождение, и данное лицо было помещено в больницу особого режима.

Наряду с этим, члены его семьи, а также люди, с которыми он контактировал, также помещены на карантин для соответствующего обследования, сообщили в министерстве.

МВД Азербайджана доводит до сведения граждан, что в отношении лиц, не выполняющих требования мер по социальной изоляции Оперативного штаба при Кабинете министров, в соответствии с законодательством будут приняты самые серьезные меры.

Лента новостей
0