Новости

Число больных коронавирусом в Азербайджане резко возросло

© AFP 2023 / PIERO CRUCIATTIДоктор одной из поликлиник, фото из архива
Доктор одной из поликлиник, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Прибывшие на родину в разное время из Германии, Франции, Турции и Ирана азербайджанцы оказались зараженными коронавирусной инфекцией.

БАКУ, 19 мар — Sputnik. В Азербайджане выявлено 10 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, говорится в заявлении Оперативного штаба при Кабинете министров АР в четверг, 19 марта.

Больница, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Спорт
Сборная Азербайджана по каратэ помещена на карантин в бакинском отеле

Пациенты, помещенные в больницы особого режима и находящиеся под наблюдением, чувствуют себя нормально, их состояние оценивается как стабильное.

Зараженные инфекцией лица в разное время возвратились в Азербайджан из Германии, Франции, Турции и Ирана, сообщает штаб.

Таким образом, в настоящее время в Азербайджане 33 заразившихся коронавирусом находятся под наблюдением врачей в учреждениях особого режима, соответствующие меры по их лечению продолжаются. В целом за период распространения инфекции в стране зафиксировано 44 больных. Еще один прибывший из Ирана пациент, инфицированный коронавирусом, скончался от осложнений других тяжелых заболеваний.

Учитывая, что коронавирусная инфекция объявлена пандемией и скорость распространения вируса, штаб настоятельно призывает к строгому соблюдению требований и рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Оперативного штаба при Кабинете министров.

В то же время от граждан требуется соблюдать такие правила, как самоизоляция, выходить из дома только в случае серьезной необходимости, минимизировать контакт с другими лицами, не посещать места скопления людей.

Лента новостей
0