Новости

МИД Азербайджана обратился к гражданам страны

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство просит граждан внимательно ознакомиться и следовать рекомендациям ВОЗ для защиты от коронавируса.

БАКУ, 15 мар – Sputnik. Принимая во внимание широкое распространение инфекции COVID-19 в мире и неотложные меры в связи с этим, в том числе объявление чрезвычайного положения в некоторых странах, министерство иностранных дел строго рекомендует гражданам Азербайджана воздержаться от поездок за границу и выезжать только при серьезной необходимости. Об этом говорится в заявлении ведомства.

Пассажирский самолет AZAL, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Граждан Азербайджана эвакуируют из Турции чартерными рейсами

МИД Азербайджана просит граждан прочитать информацию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по этому вопросу и следовать рекомендациям ВОЗ в отношении защиты от коронавируса.

"Мы просим наших граждан соблюдать правила карантина, установленные странами, в которых они в настоящее время находятся, следить за информацией, предоставляемой посольствами и консульствами Азербайджана в этих странах, и связываться с нашими дипломатическими миссиями по любой проблеме, с которой они сталкиваются", - отмечается в обращении.

Внешнеполитическое ведомство также напоминает, что в дипмиссиях Азербайджана действуют "горячие линии".

"Наши граждане также могут отправить свои обращения на адрес электронной почты министерства иностранных дел Азербайджана: workinggroup@mfa.gov.az», - отмечает ведомство.

Больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Еще четыре человека в Азербайджане заразились коронавирусом

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на утро 15 марта число инфицированных коронавирусом достигло 156 396 человек, число жертв COVİD-19 превысило отметку в 5,8 тысяч человек, выздоровели 73 968 человек.

Лента новостей
0