Новости

Коронавирус закрыл двери всех музеев и заповедников Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovЯнардаг – "Горящая года"
Янардаг – Горящая года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из-за угрозы распространения коронавируса приостановлено посещение музеев и заповедников не только в Баку, но и в регионах Азербайджана.

БАКУ, 14 мар — Sputnik. В Азербайджане закрыты для посещения все музеи. Как сообщает Sputnik Азербайджан, с таким заявлением практически одновременно выступили Управление Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" и Государственное агентство по туризму.

Невеста, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане запретили проводить свадьбы, траурные церемонии - и не только

Напомним, что с 14 марта 2020 года в связи с угрозой распространения коронавируса Оперативный штаб при Кабинете министров АР принял решение о введении на территории страны особого режима социальной изоляции. В рамках режима, в стране временно запретили проводить все массовые мероприятия, в том числе свадьбы. 

Как сообщили в Государственном агентстве по туризму, с субботы закрылись двери Государственных историко-культурных заповедников "Атешгях", "Янар даг", Государственных историко-архитектурных заповедников "Дворец шекинских ханов", Дом музей Шекиханов, Краеведческого музея Шеки, Шекинского музея народного прикладного искусства, художественной галереи, а также Историко-архитектурного заповедника "Киш" и Албанского храма.

Приостанавливается работа также музеев, находящихся в подчинении Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер": это Дворцовый комплекс Ширваншахов, Девичья башня, Государственный историко-этнографический заповедник "Гала", Бакинский дом фотографии, а также Жилищно-коммунальная и ремонтная служба, Научно-производственная реставрационная мастерская, Научно-культурный центр, Театр марионеток, Дом-музей Таира Салахова, Творческий центр Магсуда Ибрагимбекова, Центр традиционного искусства.

В марте и апреле на территориях вышеназванных объектов будут регулярно проводиться дезинфекционные работы.

Лента новостей
0