Новости

Минобразования обратилось к школьникам и их родителям

© AR Ministry of EducationAzərbaycan Respublikasının Təhsil Nazirliyi
Azərbaycan Respublikasının Təhsil Nazirliyi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В случае, если школьники упустили возможность прослушать урок на телеканалах, они могут просмотреть уроки на канале министерства в YouTube.

БАКУ, 13 мар — Sputnik. Министерство образования Азербайджана рекомендует школьникам отслеживать телеуроки, транслируемые на телеканалах страны в связи с приостановкой занятий в стране из-за угрозы распространения коронавируса, говорится в сообщении на официальном сайте ведомства, в пятницу 13 марта.

Еще одна страна отказалась от участия в ЧЕ в Баку и попросила его перенести >>

На сегодняшний день занятия транслируются с 10:00 до 16:00 на двух телеканалах - Mədəniyyət и ARB Günəş.

Телеуроки охватывают все классы, в ходе них даются определенные краткие справки, объяснения по темам занятий.

"Министерство советует внимательно отслеживать расписание уроков и заниматься по телеурокам", - указывается в сообщении.

В случае, если школьники упустили возможность прослушать урок на телеканалах, они могут воспользоваться записями уроков на канале Минобразования в YouTube.

Напомним, что в связи угрозой распространения коронавируса с 3 по 29 марта приостановлены занятия во всех учебных занятиях страны.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

Больных коронавирусом в Азербайджане стало больше >>

По состоянию на 12 марта, в мире коронавирусом заразились 129 тысяч человек, погибли свыше четырех тысяч заболевших ( 4 931). В Азербайджане коронавирус обнаружен у 19 пациентов, из которых одна женщина скончалась. Наряду с этим, около 500 человек в стране находятся на карантине.

Лента новостей
0