Новости

Посольство Турции в Азербайджане призвало граждан быть внимательнее

© Sputnik / Murad OrujovЛюди, собравшиеся у посольства Турции в поддержку братского народа
Люди, собравшиеся у посольства Турции в поддержку братского народа - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Посольство рекомендует следить за информацией о распространении коронавируса и придерживаться рекомендаций медиков. Также дипломаты пообещали сообщать о любых изменениях в связи с угрозой вируса в Азербайджане.

БАКУ, 10 мар — Sputnik. Власти Турции рекомендуют гражданам своей страны, которые находятся в Азербайджане, тщательно отслеживать рекомендации министерств здравоохранения обеих стран в связи с ситуацией вокруг коронавируса, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на аккаунт турецкой дипмиссии в стране во вторник, 10 марта.

Туризм страдает: отели в Азербайджане не принимают граждан Ирана >>

Гражданам Турции в Азербайджане на данный момент следует читать новости и следовать официальным рекомендациям по мере развития ситуации, заявило посольство.

"Посольство находится в постоянном контакте с соответствующими органами Азербайджана, при любых мерах в связи с изменением обстановки с коронавирусом в стране турецкие граждане будут об этом проинформированы",- отмечается в сообщении.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

Граждане Ирана и Китая пытались вывезти из Азербайджана миллион медицинских масок - фото >>

По состоянию на 10 марта, в мире коронавирусом заразились 114 тысяч человек, погибли свыше четырех тысяч заболевших. В Азербайджане коронавирус обнаружен у 11 человек, из которых двое являются иностранными гражданами. Наряду с этим, около 500 человек в стране находятся на карантине.

Лента новостей
0