Новости

Вирусы творчеству не помеха: Русская драма готовит сюрпризы зрителям

© Sputnik / Murad OrujovТеатр русской драмы в Баку
Театр русской драмы в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Труппа театра, отмечающего в этом году 100-летний юбилей, продолжает репетиции и в скором времени представит новые спектакли.

БАКУ, 9 мар — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанский государственный академический русский драматический театр продолжает работать в штатном режиме и уже с 28 марта вновь распахнет свои двери зрителям.

Сцена театра, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Чужая эпидемия оставила азербайджанцев без культурных мероприятий: закрыто всё

Об этом Sputnik Азербайджан сообщил заместитель директора театра Ильхам Мамедов.

Напомним, что рамках профилактических мер в связи с предотвращением распространения коронавируса, до 27 марта Русская драма, как и другие культурные заведения столицы, закрыта для зрителей и не продает билеты. Но в театре, несмотря ни на что, ведется работа для того, чтобы к началу возобновления деятельности представить зрителям премьеры и любимые спектакли.

"Наш театр постоянно дезинфицируют. За последнее же время эти меры усилены - уже несколько раз в здании проводилась полная дезинфекция. Эта работа будет продолжаться и дальше, независимо от коронавируса. Мы все это делаем для безопасности зрителей. Все эти трудности - временные и нужно только потерпеть", - отметил Мамедов.

Зрители, по его словам, ежедневно обращаются в Русскую драму и пишут, с просьбой поскорее восстановить работу театра, так как считают его неотъемлемой частью своей жизни.

Труппа театра продолжает репетиции, и начиная с 28 марта заработает в прежнем режиме.

"Через несколько дней мы вновь представим нашим зрителям свои спектакли. Ко всему этому 2020 год для Русской драмы - знаменательный, так как театру исполняется 100 лет. В рамках юбилея будет реализовано огромное количество проектов, ожидаются гастроли Астраханского театра", - сообщил Мамедов.

Отметим, что помимо новых спектаклей, труппа театра в апреле этого года отправится на гастроли в Санкт-Петербург.

Лента новостей
0