Новости

Путин и Эрдоган встретились в Москве

© Sputnik / Mihail Klimentev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева) во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева) во время встречи - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Путин и Эрдоган собираются "проговорить всю ситуацию" по Сирии, чтобы ничего подобного не повторялось и не разрушало отношения России и Турции.

БАКУ, 5 мар — Sputnik. Москва дорожит отношениями с Анкарой, сказал президент России Владимир Путин в ходе встречи со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Идлибе

"Конечно, нам нужно с вами обязательно проговорить всю ситуацию по Сирии, которая сложилась на сегодняшний день, чтобы ничего подобного не повторялось и чтобы это не разрушало российско-турецкие отношения, к которым мы относимся, и я знаю, вы тоже, очень внимательно и дорожим этим", - сказал российский лидер.

В свою очередь, Эрдоган назвал основной задачей, стоящей сегодня перед сторонами, развитие отношений Москвы и Анкары, и выразил уверенность, что Россия и Турция в этом преуспеют.

"Сейчас мы переживаем тот момент в наших отношениях, когда они достигли пика. Это, несомненно, касается и оборонной промышленности, и торговых отношений и так далее. Мы считаем, что самая большая задача заключается в том, чтобы продвинуть и развивать наши отношения. Считаю, что мы преуспеем в этом деле", - отметил турецкий президент.

Лента новостей
0