Новости

Проведение Восьмого Бакинского Глобального форума отложили

© Sputnik / Murad OrujovV Глобальный форум в Баку
V Глобальный форум в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глобальное мероприятие, в котором участвует большое количество высокопоставленных гостей, в том числе и действующих глав государств, перенесено на вторую половину текущего года, предположительно на ноябрь.

БАКУ, 4 мар — Sputnik. В Азербайджане отложили проведение традиционного Глобального форума, ранее запланированного на март текущего года, сообщили Sputnik Азербайджан организаторы мероприятия в среду, 4 марта.

VIII заседание Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Азербайджан-Турция - Sputnik Азербайджан
Алиев и Эрдоган приняли участие в заседании Совета высокого уровня Азербайджан-Турция

Напомним, что в различных странах мира в связи с эпидемиологической ситуацией отменяются массовые мероприятия, в том числе спортивные и научные. В Азербайджане по той же причине на период 3-9 марта были отменены занятия в учебных заведениях страны.

VIII Бакинский Глобальный форум на тему "2030: Вызовы и возможности предстоящего десятилетия" должен был состояться 12-14 марта.

"Мероприятие отложено на вторую половину года, вероятнее всего, на ноябрь", - заявили организаторы.

В прошлом году в азербайджанской столице прошел VII Глобальный Бакинский форум под девизом "Новая внешняя политика мира", его посетили 450 представителей 70 государств.

В Бакинском Глобальном форуме ежегодно принимают участие сотни представителей множества стран, в том числе действующие и бывшие главы государств и правительств, руководители международных организаций, известные общественно-политические деятели, ученые.

Лента новостей
0