Новости

На решение проблем жителей Агстафы и Товуза выделено свыше 17 миллионов манатов

Подписаться
Азербайджанский лидер подписал ряд распоряжений, связанных с обеспечением питьевой водой, а также строительством дорог в двух районах Азербайджана.

БАКУ, 4 мар — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду, четвертого марта, подписал распоряжение о дополнительных мерах по улучшению снабжения оросительной водой посевных площадей и удовлетворению потребностей населения в питьевой воде в Агстафинском районе.

İlham Əliyev “Azərxalça” ASC-nin Ağstafa filialının fəaliyyəti ilə tanış olub - Sputnik Азербайджан
Президент Ильхам Алиев продолжает посещение регионов Азербайджана

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, с целью проектирования и бурения десяти субартезианских скважин для улучшения обеспечения поливной водой посевных площадей, а также удовлетворения потребностей населения в питьевой воде в девяти населенных пунктах с численностью жителей 23 334 человека в Агстафинском районе, из государственного бюджета ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" выделяется 700 тысяч манатов.

Минфину поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в настоящем распоряжении, Кабмину – решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.

Кроме этого, азербайджанский лидер подписал распоряжение о мерах по строительству автомобильной дороги Эйюблу-Аран-Говлар-Ашагы Гушчу-Коханеби Товузского района.

Согласно документу, с целью строительства дороги, соединяющей семь населенных пунктов с населением в 30 тысяч человек, из госбюджета Государственному агентству "Автомобильные дороги Азербайджана" выделяется 15,8 миллиона манатов.

Prezident İlham Əliyev “Şəmkirçay” Sutəmizləyici Qurğular Kompleksinin açılış mərasimində - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев посетил Геранбой и Шамкир - фото

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в настоящем распоряжении, Кабинету министров - решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.

Также президент Ильхам Алиев подписал распоряжение "О дополнительных мерах по улучшению обеспечения оросительной водой посевных площадей и удовлетворению потребностей населения в питьевой воде в Товузском районе".

Согласно документу, с целью проектирования и бурения 18 субартезианских скважин для улучшения обеспечения поливной водой посевных площадей, а также удовлетворения потребностей населения в питьевой воде в девяти населенных пунктах с численностью жителей 68 296 человек в Товузском районе, из госбюджета ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" выделяется 1,26 миллиона манатов.

Минфину поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в настоящем распоряжении, Кабмину – решить вопросы, вытекающие из документа.

Лента новостей
0