Новости

Ветер против системы электроснабжения: Azərişıq справился

© Sputnik / Musa MuradliTərtərdə küləyin fəsadları
Tərtərdə küləyin fəsadları - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Наблюдающийся с воскресенья ветер создал некоторые проблемы с электроснабжением, однако подразделения электрораспределительного оператора страны с ними справились.

БАКУ, 2 мар — Sputnik. Шквалистый ветер привел к перебоям в электроснабжении отдельных частей Баку, сообщил в понедельник Trend глава пресс-службы ОАО Azərişıq Танрыверди Мустафаев. 

Высоковольтные провода - Sputnik Азербайджан
Шквалистый ветер прошелся по энергосистеме регионов Азербайджана

Сильный ветер в столице и по стране наблюдается с воскресенья, 1 марта. Из-за погодных условий было нарушено электроснабжение поселка Говсан Сураханского района Баку и поселка Сарай Абшеронского района.

Наряду с этим проблемы с подачей электричества наблюдались в некоторых горных и предгорных районах, добавил Мустафаев.

Подразделения и сотрудники Azərişıq предпринимают необходимые меры для предотвращения возможных перебоев в работе электросети и своевременного устранения возникающих аварий, заметил он.

На данный момент подача электричества полностью обеспечена по всей территории республики, подчеркнул представитель оператора.

Синоптики министерства экологии и природных ресурсов вчера и сегодня предупреждают о сильном северо-западном ветре и интенсивных осадках. Сильные дожди ожидаются в Баку, во второй половине дня понедельника осадки станут более интенсивными. В регионах также дожди, в горных и предгорных районах возможен снег.

Лента новостей
0