Новости

В Иране оперативно отреагировали на рост спроса на маски и моющие средства

© AP Photo / Ebrahim NorooziСитуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Иране
Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Иране - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Производители моющих и гигиенических средств работают круглосуточно, заверил иранский министр промышленности, рудников и торговли.

БАКУ, 26 фев — Sputnik. В связи с распространением коронавируса спрос на медицинские маски в Иране за последние две недели вырос, и 25 февраля министр промышленности, рудников и торговли ИРИ Реза Рахмани заявил о готовности к производству двух миллионов масок в день, сообщает агентство IRNA.

Прохожие в медицинских масках на улице в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Фото
Люди в масках на улицах Баку: новая мода или забота о здоровье

"В Иране есть потенциал для производства более двух миллионов масок в день. Эти дни производители моющих и гигиенических средств работают круглосуточно", - отметил Рахмани.

По его словам, ежегодно можно производить моющие средства для рук и мыло до 250 тысяч тонн и 55 тысяч тонн соответственно.

Вспышка нового коронавируса (2019-nCoV) была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая - 12-миллионном Ухане. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 27 странах, включая Иран.

Деловые люди из Азербайджана сворачивают бизнес с Ираном >>

Число погибших от коронавируса нового типа (Сovid-19) по всему миру достигло 2620, число инфицированных превысило 79 300.

Лента новостей
0