Грузинские команды терпят поражение в чемпионате Азербайджана по волейболу

© Sputnik / Murad OrujovАзербайджанские волейболистки
Азербайджанские волейболистки - Sputnik Азербайджан
Команды из Грузии неудачно выступают на чемпионате Азербайджана по волейболу среди мужчин и женщин и занимают последние места в турнирной таблице.

БАКУ, 20 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские волейбольные клубы оказались "негостеприимны" по отношению к грузинским командам, которые подключились к участию в чемпионатах Азербайджана по волейболу среди мужчин и женщин, одержав над ними победу, сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанская волейболистка Айшан Абдулазимова, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанская волейболистка завоевала Кубок Венгрии

В мужском зачете национального первенства азербайджанский клуб "Хиласедижи" одержал победу над командой Грузии со счетом 3:0. Если в первых двух партиях преимущество азербайджанских волейболисток было внушительным (25:16, 25:19), то вот в третьем сете гости смогли оказать достойное сопротивление и в упорной борьбе проиграли со счетом 32:30.

Положение в турнирной таблице мужского чемпионата Азербайджана выглядит следующим образом: 1. "Хиласедижи" - 18 очков, 2. "Нефтчи" - 15,3. "Муров" - 14, 4. МОИК – 10, 5. "Азеррейл" - 6, 6. "Экспресс" - 3, 7. "Серхедичи" - 0, 8. Грузия – 0.

В женском зачете волейбольный клуб "Азеррейл" также обыграл команду из Грузии в трех сетах. Первую партию подопечные Фамиля Агаева выиграли с разгромным счетом 25:13, а вот в последующих двух грузинки играли на равных, но проиграли со счетом 25:23 и 25:21.

Благодаря этой победе "Азеррейл" стал единоличным лидером чемпионата Азербайджана. Турнирная таблица первенства выглядит следующим образом: 1. "Азеррейл" - 15, 2. "Абшерон" - 12, 3. "Мубариз" - 6, 4. "Муров" - 3, 5. UNEC – 0, 6. Грузия – 0.