Новости

Православные храмы в Баку получили подарки от Россотрудничества

© Sputnik / Murad OrujovРождественское богослужение в Кафедральном соборе Жен Мироносиц в Баку. 7 января 2019 года.
Рождественское богослужение в Кафедральном соборе Жен Мироносиц в Баку. 7 января 2019 года. - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр и глава представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов обсудили перспективы сотрудничества.

БАКУ, 18 фев — Sputnik. Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов передал в дар библиотекам воскресных школ при православных храмах в Баку новые книги, сообщает Sputnik Азербайджан.

В Православном культурно-религиозном центре в Баку во вторник, 18 февраля, состоялась встреча архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра и руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентина Денисова.

В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества в текущем году Бакинско-Азербайджанской епархии Русской православной церкви и представительства Россотрудничества в Азербайджане.

© Photo : Russian Informational and Cultural Centre in BakuВстреча архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра и руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентина Денисова
Православные храмы в Баку получили подарки от Россотрудничества - Sputnik Азербайджан
Встреча архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра и руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентина Денисова

Денисов передал в дар библиотекам воскресных школ при православных храмах – Кафедральном соборе святых жен мироносиц (настоятель протоиерей Леонид Милтых), Соборе Рождества Пресвятой Богородицы (настоятель протоиерей Антоний Долинин) и Михайло-Архангельском храме (настоятель протоиерей Мефодий Эфендиев) учебную и художественную литературу на русском языке.

Следует отметить, что Россотрудничество уже несколько лет участвует в пополнении библиотечного фонда воскресных школ при православных храмах в Азербайджане.

Лента новостей
0