Новости

На линии фронта погиб военнослужащий - министерство обороны Азербайджана

© AR Ministry of DefenceAzərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin binası
Azərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin binası - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В результате огня, открытого с армянской стороны, погиб военнослужащий. Ответственность за обострение ситуации ложится на противника, говорится в заявлении оборонного ведомства.

БАКУ, 15 фев — Sputnik. В субботу, 15 февраля на линии фронта подразделения вооруженных сил Армении, грубо нарушив режим прекращения огня, в очередной раз совершили провокацию, в результате чего погиб военнослужащий азербайджанской армии. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны АР.

Prezident İlham Əliyev Münhendə Beynəlxalq Böhran Qrupunun prezidenti və baş icraçı direktoru Robert Malley ilə görüşüb - Sputnik Азербайджан
Карабах
Международная кризисная группа готовит отчеты по карабахскому конфликту

В результате выстрела, произведенного противником, погиб военнослужащий ВС Азербайджана Алескеров Сеймур Эльдар оглы.

Руководство министерства обороны выражает глубокие соболезнования родным и близким шехида.

Вся ответственность за обострение ситуации на линии фронта ложится на армянскую сторону, говорится в заявлении ведомства.

В распространенном затем комментарии главы пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Лейлы Абдуллаевой подчеркивается, то данная провокация со стороны Вооруженных сил Армении, прошедшая накануне встречи президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и премьер-министра Республики Армения в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности демонстрирует, что армянская сторона намерена поставить под угрозу и даже подорвать мирный процесс, проходящий под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Лента новостей
0