Новости

Международная кризисная группа готовит отчеты по карабахскому конфликту

© Official website of President of Azerbaijan RepublicPrezident İlham Əliyev Münhendə Beynəlxalq Böhran Qrupunun prezidenti və baş icraçı direktoru Robert Malley ilə görüşüb
Prezident İlham Əliyev Münhendə Beynəlxalq Böhran Qrupunun prezidenti və baş icraçı direktoru Robert Malley ilə görüşüb - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На встрече президента Азербайджана с главой Группы прошел обмен мнениями по урегулированию конфликта, а также по иным представляющим взаимный интерес темам.

БАКУ, 15 фев — Sputnik. Международная кризисная группа (МКГ) подготавливает различные отчеты, связанные с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом. Об этом было заявлено на состоявшейся в субботу, 15 февраля в Мюнхене встрече президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом и генеральным исполнительным директором МКГ Робертом Малли.

Müdafiə naziri general-polkovnik Zakir Həsənovun rəhbərliyi altında xidməti müşavirə - Sputnik Азербайджан
Закир Гасанов собрал командиров

На встрече глава государства еще раз подчеркнул позицию нашей страны в связи со справедливым урегулированием армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства. Президент Ильхам Алиев отметил, что конфликт должен быть решен лишь в рамках норм и принципов международного права, соответствующим резолюциям Совета Безопасности ООН и международно признанных границ и территориальной целостности нашей страны.

В ходе беседы было отмечено, что Международная кризисная группа подготавливает различные отчеты, связанные с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом. Была подчеркнута важность отражения в подготовленных последних отчетах вопросов, связанных с незаконной деятельностью на оккупированных территориях Азербайджана, а также с проведением армянской стороной политики незаконного поселения.

Главное – проявить политическую волю: замглавы МИД РФ о карабахском урегулировании >>

На встрече состоялся обмен мнениями по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Лента новостей
0