Новости

Ведруссов объяснил, на каких условиях США могут уйти с Ближнего Востока

© Photo : Courtesy of Aleksandr VedrussovАлександр Ведруссов
Александр Ведруссов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Директор аналитического центра "Стратег-PRO" Александр Ведруссов рассказал, насколько интересы Трампа в регионе соответствуют фундаментальным интересам Америки.
Ведруссов: США нанесли серьезный удар по позициям Ирана в регионе

Трамп сейчас говорит о том, что с Ближнего Востока надо уходить, заявил Sputnik Азербайджан директор аналитического центра "Стратег-PRO" Александр Ведруссов, комментируя американскую политику по Ближнему Востоку.

Соединенные Штаты своей политикой, проводимой на Ближнем Востоке, стремятся защитить жизни американцев и закончить конфликты с участием Америки в регионе, такой тезис высказал президент США Дональд Трамп в своём ежегодном послании Конгрессу о положении дел в стране.

"Американцы будут уходить, только если поймут, что обеспечили интересы Израиля, Саудовской Аравии и что делают ставку на своих ключевых союзников в регионе. И тут главное, чтобы в процессе их выхода из региона не было каких-то резких шагов, которые сорвут планы выхода, и американцы решат остаться и усилить контингент", - считает Ведруссов.

В начале января Трамп предложил НАТО расширить присутствие на Ближнем Востоке. Трамп считает, что Североатлантический альянс должен увеличить свой контингент в регионе, отметив при этом, что США могут вернуться домой и использовать НАТО, поскольку обострение ситуации в регион - этом международная проблема, а не только проблема США.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0