Новости

Синоптики Азербайджана назвали время, когда ветер достигнет штормового уровня

© Sputnik / Murad OrujovВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Максимальная скорость ветра, которую ожидают метеорологи в ближайшее время, составит до 30 метров в секунду. Также ожидается гололед, а в регионах снег - причем местами температура упадет до 22 градусов мороза.

БАКУ, 9 фев — Sputnik. Скорость ветра под конец воскресенья, 9 февраля, достигнет штормового уровня, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Диспетчеры впервые известили водителей онлайн: следите за скоростью и погодой >>

В предстоящие часы на Абшероне сохранится морозная погода с сильным северо-западным ветром. Скорость ветра на полуострове на рубеже недели составит 15-20 метров в секунду, а местами от 25 до 30 метров в секунду. Однако в понедельник, 10 февраля, сила ветра пойдет на убыль и составит 15-18 метров в секунду, порой 20-23 метра.

Yolda vəziyyət - Sputnik Азербайджан
Снежная блокада и волки во дворе: жителей горного села отрезало от мира

Отметим, что по шкале Бофорта ветер скоростью в 28,5-32,5 метра в секунду соответствует уровню жестокого шторма.

Температура воздуха в предстоящий день ночью снизится до 0-3 градусов мороза, а днем повысится до 1-3 градусов выше нуля. На автомагистралях за пределами столицы может наблюдаться гололед.

Между тем, в регионах республики временами возможен снег. Днем осадки прекратятся, начнется данный процесс с западных районов страны. Местами ожидается туман. Скорость западного ветра составит 10-15, временами 18-23 метра в секунду, однако ночью и утром скорость ветра может увеличиться до 25-30 метров в секунду.

В госструктуре предупредили неопытных водителей о скорой опасности >>

Температура воздуха составит 0-5 градусов мороза ночью и 0-5 градусов тепла в дневное время, в горных регионах температура ночью понизится до 5-10 градусов мороза. В высокогорье днем ожидается 3-8 градусов ниже нуля, а ночью до 22 градусов мороза.

Лента новостей
0