Новости

Премьер-лига Азербайджана: неожиданное поражение фаворита

© © PFLИгровой момент матча "Кешля" "Сабаил"
Игровой момент матча Кешля Сабаил - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бакинский клуб "Сабах" одержал первую победу в премьер-лиге Азербайджана по футболу под руководством нового главного тренера из Хорватии.

БАКУ, 8 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. Неожиданным результатом завершился первый игровой день 16-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу, сообщает Sputnik Азербайджан.

Матч между Нефтчи и Карабахом - Sputnik Азербайджан
Спорт
Первое азербайджанское эль-классико 2020 года: "Карабах" может стать недосягаемым

Футбольный клуб "Кешля", идущий в турнирной таблице премьер-лиги на втором месте, на своем поле неожиданно потерпел поражение от "Сабаила", занимавшего до этой встречи последнее место. Исход встречи решил единственный гол, забитый на 51-й минуте Хендриком Экштейном. Кстати, "Сабаил" все же пропустил один гол в свои ворота, но арбитр встречи его не засчитал.

В другом матче первого игрового дня 16-го тура "Сабах" на своем поле одержал победу над "Габалой" со счетом 3:2. В составе столичного клуба отличились Марко Девич, Марио Марина и Эхтирам Шахвердиев, а у гостей забили Ульви Искендеров и Николас Райсел.

Стоит отметить, что "Сабах" одержал первую победу при новом главном тренере из Хорватии Желько Сопиче. Две другие встречи в премьер-лиге Азербайджана под руководством хорвата команда проиграла.

В рамках второго игрового дня, который состоится в субботу, 8 февраля, состоится центральный матч тура между "Карабахом" и "Нефтчи". Противостояние этих команд также называют азербайджанским эль-классико. В еще одной встрече тура "Сумгайыт" примет на своем поле "Зире".

Лента новостей
0