Новости

В конце недели в Азербайджан придет настоящая зима

© Sputnik / Shahperi AbbasovaZaqatala, Şəki və Qax rayonlarına qar yağıb
Zaqatala, Şəki və Qax rayonlarına qar yağıb - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе и районах страны ожидается минусовая температура, синоптики предупреждают как минимум о мокром снеге. Автомобилистам стоит быть осторожнее - на дорогах возможен гололед.

БАКУ, 8 фев — Sputnik. В воскресенье, 9 февраля, на территории Азербайджана ожидаются осадки, снег, местами интенсивный, температура воздуха снизится, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

В Баку и на Абшеронском полуострове синоптики прогнозируют местами мокрый снег и снег, а также сильный северо-западный ветер.

Güclü külək nəticəsində qırılan ağac - Sputnik Азербайджан
Жителей Баку призвали к осторожности в связи с резким изменением погоды

Температура воздуха на полуострове ночью и днем составит от 0 до 3 градусов тепла, вечером же ожидается до 1 градуса мороза, в Баку ночью и днем от 0 до 2 градусов тепла, вечером также до 1 градуса мороза.

Атмосферное давление повысится с 758 до 769 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 75-85%.

В районах республики также ожидается снег, местами интенсивного характера. Также возможен туман, западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит от 5 градусов мороза до 0, днем - до 1-5 градусов выше нуля. В горах днем ожидается 0-5 градусов мороза, а ночью температура воздуха опустится до 5-10 градусов мороза.

На дорогах страны ожидается гололедица.

Между тем, с вечера 7 февраля в результате проникновения на территорию страны холодных арктических воздушных масс с северо-запада, а также со Средиземного моря и Турции, в Азербайджане резко ухудшилась погода, показатели термометра снизились на 8 градусов по сравнению с минувшим днем. В различных высокогорных областях страны шел снег. В отдельных селах Гахского, Ордубадского, Гедабейского и Дашкесанского районов высота снежного покрова составила от 2 до 36 сантиметров.

Лента новостей
0