Новости

В Шеки пробурят новые артезианские скважины

© Sputnik / Shahperi AbbasovaŞəki şəhərinə giriş
Şəki şəhərinə giriş - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На бурение скважин из государственного бюджета ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" выделено 1,26 миллиона манатов.

БАКУ, 7 фев — Sputnik. Новые субартезианские скважины будут пробурены в Шекинском районе Азербайджана. Распоряжение о мерах по проектированию и бурению скважин подписал в четверг, 6 февраля, президент Азербайджана Ильхам Алиев, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Вода из-под крана - Sputnik Азербайджан
Шамкирцев избавят от проблем с питьевой водой за восемь миллионов манатов

Согласно документу, с целью бурения 18 субартезианских скважин для улучшения обеспечения поливной водой посевных площадей в 15 населенных пунктах с численностью жителей 116 539 человек в Шекинском районе и используемых для засевания приусадебных земельных участков, а также для удовлетворения потребности населения в питьевой воде, из средств государственного бюджета ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" выделяются 1,26 миллиона манатов.

Минфину поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в части первой настоящего распоряжения, Кабмину – решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.

Лента новостей
0