Новости

Главный тренер сборной Азербайджана дисквалифицирован за оскорбление футболистов

© © AZƏRTACГлавный тренер юношеской (U19) сборной Азербайджана по футзалу Агатахир Азимов, фото из архива
Главный тренер юношеской (U19) сборной Азербайджана по футзалу Агатахир Азимов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Дисциплинарный комитет АФФА наказал клубы премьер-лиги Азербайджана по футболу за нарушения, допущенные их игроками в ходе матчей 15-го тура чемпионата страны.

БАКУ, 4 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. Дисциплинарный комитет Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) наказал главного тренера юношеской (U19) сборной по футзалу за оскорбление своих подопечных, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Футбольный арбитр Алияр Агаев - Sputnik Азербайджан
Спорт
Гол отменен, пенальти назначен: арбитр из Азербайджана отсудил матч Суперлиги Греции

В результате внутреннего расследования выяснилось, что главный тренер юношеской сборной Агатахир Азимов чрезмерно активно наставлял своих подопечных на матч первого дивизиона чемпионата страны по футзалу против клуба "Райан", переходя при этом на оскорбления.

Этот факт не оставили без внимания в АФФА и дисквалифицировали специалиста на пять матчей. Азимову не позволят также находиться в течение этого времени в технической зоне, предназначенной для тренеров.

Кстати, юношеская сборная Азербайджана одержала победу в том матче с "Райаном" со счетом 9:6.

Кроме того, дисциплинарный комитет АФФА наказал клубы премьер-лиги Азербайджана. В частности, "Нефтчи" оштрафован на 200 манатов за красную карточку, которую получил защитник клуба Воислав Станкович за фол последней надежды в матче 15-го тура премьер-лиги Азербайджана против "Сумгайыта" (1:1). Сам же 33-летний футболист получил дисквалификацию на один матч.

Премьер-лига Азербайджана: "Карабах" уходит в отрыв, "Сабах" ставит антирекорд >>

"Сумгайыт" также не смог избежать наказания со стороны АФФА – клуб раскошелится на 800 манатов за использование его фанатами пиротехнических средств во время матча с "нефтяниками".

На такую же сумму наказаны агдамский "Карабах" и столичный "Кешля" за то, что футболисты команд получили по четыре желтые карточки.

После 15-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу лидирует агдамский "Карабах", который на восемь очков опережает ближайших преследователей - "Кешля" и "Нефтчи".

Лента новостей
0