Новости

У известного на весь мир дизайнера из Азербайджана есть свой "черный список"

© © Instagram / rufat_ismayilАзербайджанский дизайнер Руфат Исмаил, фото из архива
Азербайджанский дизайнер Руфат Исмаил, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Модельер Руфат Исмаил готов создать наряд для любой мировой звезды, исключения лишь составляют знаменитости, признающие "геноцид армян".

БАКУ, 30 янв — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанский дизайнер Руфат Исмаил никогда не создаст наряд для американской сетевой знаменитости Ким Кардашьян и для всех, кто признает так называемый "геноцид армян". В этом он признался, будучи гостем турецкой передачи "Если спросит Селим Акар", сообщает Sputnik Азербайджан.

Только три азербайджанских дизайнера смогут продать свои коллекции в Париже >>

В ходе шоу дизайнер отметил, что работает со многими мировыми звездами и для него ничуть не важна их национальность, исключение лишь составляет Ким Кардашьян.

View this post on Instagram

A post shared by Rufat Ismayil (@rufat_ismayil) on

"Когда ко мне приходит клиентка, я не спрашиваю про ее нацию, для меня важно, куда она хочет пойти в этом наряде. С Кардашьян же все по-другому. Она опубликовала на своей странице в соцсети пост в честь признания "геноцида армян", который увидело огромное количество людей, учитывая, что у нее 158 миллионов подписчиков. Если она националистка, то я тоже буду националистом, хоть у искусства и нет нации", - отметил Исмаил.

Гюльнара Халилова представила коллекцию верхней одежды из келагаи - фото >>

Дизайнер добавил, что никогда не будет создавать наряды для представительниц прекрасного пола, признающих так называемый "геноцид армян".

Türkiyəli dizayner Güler Baysal   - Sputnik Азербайджан
Азербайджанка предстала на подиуме в Москве в наряде весом сорок килограммов

Руфат Исмаил является создателем бренда Affair. Его показы проходили в Милане, Флоренции, Тегеране и других городах. За свои наряды удостоен титула "Самый лучший дизайнер Турции". Коллекция Исмаила была также представлена в Мекке мировой fashion-индустрии – в Pitti Uomo, а канал Fashion TV назвал его лучшим европейским дизайнером 2018 года.

Наряды Исмаила носят многие голливудские звезды.

Лента новостей
0