Новости

Жуткая трагедия в Баку: в квартире найдены мертвыми бабушка и ее двое внуков

© Sputnik / Murad OrujovСотрудники полиции, фото из архива
Сотрудники полиции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За исключением травм от удушения, осмотр места происшествия не выявил каких-либо следов борьбы или насилия. По первоначальной версии, женщина сначала убила малышей, затем покончила с собой.

БАКУ, 29 янв — Sputnik. По результатам осмотра трех тел - бабушки и двух ее малолетних внуков, найденных за запертыми дверьми квартиры в Низаминском районе столицы, Бакинская городская прокуратура возбудила уголовное дело, говорится в совместном заявлении министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры Азербайджана.

Невеста, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Это убийство: в Генпрокуратуре расследуют смерть 16-летней замужней девочки

В среду, 29 января, около 18 часов в доме номер 74 по улице Рустамова были обнаружены мертвыми шестилетняя Алсу Пикуло и двухлетний Марат Пикуло. Также найдена повешенной проживавшая с ними 56-летняя Нина Аллахвердиева, которая являлась бабушкой обоим детям.

Прокуратура и Центр судебной экспертизы министерства юстиции провели осмотр места происшествия. На основании полученных данных столичная прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 120.2.7 (умышленное убийство двух или более лиц) и 120.2.9 (умышленное убийство человека в явно беспомощном состоянии) Уголовного кодекса АР. Для расследования создана оперативная группа, куда вошли сотрудники прокуратуры и полиции.

Во время осмотра места происшествия было установлено, что предметы в квартире не повреждены, и входная дверь была заперта изнутри. В то же время не обнаружено никаких следов телесных повреждений или насилия, за исключением следов от удушения.

Драма на Каспии: судно тонуло, экипаж запрашивал помощь и получил ее >>

Согласно предварительной гипотезе, Нина Аллахвердиева сначала задушила своих внуков, а затем покончила жизнь самоубийством.

В настоящее время продолжаются оперативные действия для полного и тщательного расследования произошедшего.

Лента новостей
0